Спортивный праздник посвящённый окончанию учебного года

В Муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Детско-юношеская спортивная школа № 1» состоялся спортивный праздник, посвящённый окончанию учебного года .

В ДК «Молодежный» собрались учащиеся спортивной школы, родители и педагогический состав ДЮСШ № 1.

В этот праздничный вечер грамотами от Управления образования Администрации Аксайского района, Администрации Аксайского городского поселения и Отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района  были награждены учащиеся отделений акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, волейбола, мини-футбола, греко-римской борьбы, художественной гимнастики, гребли на байдарках и каноэ, тяжелой атлетике и тхэквондо, достигших значимых спортивных результатов в международных, всероссийских, региональных и муниципальных соревнованиях в течение 2021-2022 учебного года.

Большую роль в воспитании призеров и победителей сыграли тренеры-преподаватели, которые в свою очередь были награждены благодарственными письмами от Министерства образования Ростовской области, Отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района и от Федерации гребли на байдарках и каноэ Ростовской области.

Вместе с тем, благодарственными письмами от ДЮСШ № 1 были награждены родители и спонсоры спортивной школы.

По окончанию мероприятия состоялся флэшмоб. Учащиеся запустили в небо воздушные шары.

Подробнее ...

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ

С 10 по 12 июня текущего года 24 учащихся МБУ ДО АР ДЮСШ № 1 приняли участие в Областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти ЗТР Осипова В.М., проходящих в городе Белая Калитва. В соревнованиях  состязались 350 спортсменов, представляющих Ростовскую область.

Программа соревнований состояла из прохождения дистанций 200 метров одиночка и двойка, и 2000 метров одиночка. Аксайчане приняли участие на всех дистанциях и вновь, доказав свое мастерство и волю к победе, завоевали медали всех достоинств.

Так, абсолютными победителями на всех дистанциях стали Иванова Анна  и Галета Полина.

В одиночке на дистанции 200 метров Галета Дмитрий стал победителем. В двойке на 200 м и на дистанции 2000 м ему удалось подняться на вторую ступень пьедестала.

Серебро и бронзу в одиночке на разных дистанциях завоевала Зайцева Вероника. В паре с Жураховской Снежаной на дистанции 200 метров девочки поднялись на третье место пьедестала.

Поздравляем с достойным выступлением наших спортсменов и их  тренеров-преподавателей Галета А.М., Чернышкова В.С. и Демьяненко А.В.

Желаем спортсменам дальнейших достижений в спорте!

Открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ

С 3 по 5 июня текущего года 31 учащийся МБУ ДО АР ДЮСШ № 1 приняли участие в Открытом первенстве города Батайска по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях состязались около 300 спортсменов из 8 муниципальных образований Ростовской области.

В данных стартах наши спортсмены завоевали 12 наград разного достоинства, доказав свое мастерство и волю к победе.

Абсолютными победителями в двух дистанциях на 200 и 2000 метров стали Галета Полина, Иванова Анна и Изосимов Кирилл.

Дмитрий Галета на 200 м завоевал золотую медаль, а на 2000 м, проиграв всего 2 сотые секунды занял 2 место.

Архипов Савелий дважды стал серебряным призером соревнований.          Бронзу и серебро завоевала Зайцева Вероника.

Поздравляем с достойным выступлением наших спортсменов и их  тренеров-преподавателей Пупкову А.М., Чернышкова В.С. и Демьяненко А.В.

Желаем спортсменам легкой воды и попутного ветра в дальнейших стартах, которые состоятся уже в следующие выходные в Белой Калитве.

ИНФОРМАЦИЯ

«Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону информирует:

«В период с 30.05.2022 по 10.06.2022 осуществляется тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха по телефонам в г. Ростове-на-Дону: (863) 252-04-37, (863) 252-01-66 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных».

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.