Главная Новости Мартовские победы

Мартовские победы

Печать

Греко - римская борьба является одним из наиболее известных видов единоборств, в которой спортсмен-борец должен при помощью некоторых приёмов вывести своего противника из равновесия и прижать лопатками к ковру.

17 марта прошло открытое Первенство ДЮСШ №7 г. Ростова-на-Дону по греко – римской борьбе среди юношей 2005-2007 г.р. Участие приняло более 100 человек по весовым категориям от 26 до 62 кг. Аксайский район представляла команда учащихся МБУ ДО АР ДЮСШ № 1. В ходе упорной борьбы Никита Любимов стал первым в весовой категории 47 кг. А в весовой категории 26 кг. Макар Подымский занял I место.

Среди других воспитанников, достигших высоких результатов стали:
В весовой категории 44 кг. Игорь Гречко занял второе место, Григорий Гапонов – третье место.
В весовой категории 29 кг. Глеб Коротыгин, Игорь Татаринов – второе место, Валерий Сыщенко – третье место.
В весовой категории 35 кг. Дмитрий Буднинский занял третье место.
В весовой категории 38 кг. Михаил Веркин, Игнат Верзаков заняли второе место, а Виктор Кольцов и Григорий Топалов заняли третье место.

С 18 по 20 марта 2016 г. прошел 5 открытый турнир по греко-римской борьбе памяти А.А. Егорова. За звание стать сильнейшими поборолись так же спортсмены ДЮСШ № 1.

Третье место в весовой категории 63 кг занял Данил Должиков. В весовой категории 47 кг Ярослав Монов занял второе место, Герман Асвадуров пятое место. Пятые места заняли Герман Асвадуров в весовой категории 47 кг и Артур Филиппов в весовой категории 35 кг.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях, желаем тренерам преподавателям заслуженному мастеру спорта России Н.А. Монову, Заслуженному тренеру России Ткаченко П.И дальнейших побед воспитанников.