02 Июнь 2021

Аксайские гребцы-призеры Первенства по ЮФО

С 26 по 30 мая 2021 года в городе Саки Республики Крым на озере Михайловское прошло Первенство ЮФО по гребле на байдарках и каноэ. В данном Первенстве принимали участие более 200 юных спортсменов из  Краснодарского края, Ростовской области, Астраханской области, города-героя Севастополя и сборная Республики Крым. Аксайский район представляли 5 спортсменов МБУ ДО АР ДЮСШ № 1, вошедших в состав Сборной Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ, воспитанников тренеров-преподавтелей Пупковой А.М. и Демьяненко А.В.

По результатам соревнований наши спортсмены заняли следующие призовые места в лично-командном  зачёте.

На дистанции 200 метров в каноэ одиночке Галета Полина завоевала бронзовую награду.

Достойно прошли дистанцию 500 метров в каноэ двойке Галета Полина и Зайцева Вероника. После финиша они поднялись на пьедестал почета за серебряными наградами. На этой же дистанции Иванова Анна в составе сборного экипажа Ростовской области заняла 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Пупкову Анну Михайловну с достижением поставленных целей.

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.