10 Июнь 2021

Очередная победа юных гребцов

Учащиеся МБУ ДО АР ДЮСШ № 1 представляли Аксайский район на Открытом первенстве горда Батайска по гребле на байдарках и каноэ с 05 по 06 июня 2021 года. В соревнованиях состязались 265 юных спортсменов, представителей Ростовской области из Ростова-на-Дону, Аксая, Азова, Батайска, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинска, Сальска и Усть-Донецка.

Программа соревнований состояла из прохождения дистанций на 200 и 2000 метров.

Аксайским спортсменам удалось завоевать 3 первых , 3 вторых и 3 третьих  места!

Так, на дистанции 200 м золотую медаль завоевала Галета Полина, серебряную - Минаенко Матвей, бронза досталась Ивановой Анне.

По итогам прохождения дистанции на 2000 м на высшую ступень пьедестала в разных возрастных группах вновь поднялась Галета Полина и Зайцева Вероника. Второе место занял Архипов Матвей, третье - Бабуцкая Кристина и Журавская Снежана.

Наших победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели Пупкова А.М., Демьяненко А.В. и Чернышков В.С., которые, являясь достойным личным примером, учат ребят силе воли, выдержке,  науке побеждать и уверенно идти к намеченной цели.

Желаем спортсменам дальнейших побед.

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.