30 Июнь 2021

15 медалей в Белой Калитве

С 24 по 27 июня текущего года 37 учащихся ДЮСШ № 1 приняли участие в областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти Заслуженного тренера России В.М. Осипова, проходящих в г. Белой Калитве. В соревнованиях состязались 250 спортсменов. Программа соревнований состояла из прохождения дистанций на 200, 500 и 2 000 метров. Аксайчане приняли участие на всех дистанциях и вновь, доказав свое мастерство и волю к победе, завоевали медали всех достоинств.

Так, на дистанции 500 метров на каноэ-одиночке на высшую ступень пьедестала поднялась Полина Галета. На этой же дистанции на байдарке-одиночке в напряженной борьбе «серебро» досталось Анне Ивановой. На каноэ-двойке золотые медали завоевали Полина Галета и Вероника Зайцева, бронзовые медали достались Снежане Жураховской и Кристине Бабуцкой. В сборном экипаже среди юношей второе место зянял Матвей Минаенко.

На дистанции 200 метров на байдарке одиночке Анна Иванова стала второй, также, как и ее подруга по команде Полина Галета, которая на данной дистанции состязалась на каноэ-одиночке.

На этой же дистанции на каноэ-двойке наши воспитанницы Полина Галета и Вероника Зайцева вновь отвоевали у своих соперниц «золото» областного уровня и, второй раз стоя на пьедестале, доказали важность и перспективность развития гребного спорта в Аксайском районе. Среди юношей на аналогичной дистанции первое место в сборном экипаже завоевал Матвей Минаенко.

Дистанция в 2 000 метров также покорилась учащимся ДЮСШ № 1. С наградами высшего достоинства на каноэ-одиночке домой вернулись Полина Галета, на байдарке-одиночке – Анна Иванова. Бронзовую медаль получила Вероника Зайцева.

Итого по результатам соревнований команда гребцов ДЮСШ № 1 завоевала восемь золотых медалей, шесть серебряных и одну бронзовую награду.

Поздравляем с достойным выступлением наших спортсменов и их тренеров-преподавателей А.М. Пупкову, А.В. Демьяненко и В.С. Чернышкова.

Желаем спортсменам дальнейших побед, гребной сезон в самом разгаре!

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.