03 Сентябрь 2021

Золото на Всероссийских соревнованиях

26 августа 2021 года на гребном канале в Москве прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, в которых приняли участие около 400 ведущих спортсменов из России, Казахстана и Белоруссии. Аксайский район представляли учащиеся МБУ ДО АР ДЮСШ № 1 Иванова Анна и Галета Дмитрий, вошедшие в состав Сборной Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ.

В первый день соревнований было разыграно 40 комплектов медалей. Гребцы на байдарках и каноэ состязались в экипажах двойках и четверках на дистанциях 200 и 500 метров.

Золото для Сборной Ростовской области завоевала Иванова Анна в сборном экипаже в байдарке четверке на дистанции 500 метров.

На дистанции 200 метров в байдарке двойке Анна в составе сборного экипажа была пятой.

Дмитрий Галета в составе сборного экипажа в байдарке четверке на дистанции 500 метров также занял 5 место, уступив лидеру гонки всего 2 секунды.

Учащиеся МБУ ДО АР ДЮСШ № 1 показали блестящие результаты. Поздравляем наших ребят и их тренера Пупкову Анну Михайловну с достойными выступлениями, которые позволили нашей чемпионке подняться на высшую ступень пьедестала.

Желаем им дальнейших побед. Так держать!

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.