14 Сентябрь 2021

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ

10 сентября 2021 года в городе  Таганрог, Ростовской области, на территории и акватории ГБУ РО «СШОР № 3» прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на приз Заслуженного тренера России, Заслуженного мастера спорта А.П. Тищенко. В соревнованиях принимали участие гребцы из двух спортивных школ Таганрога, а также спортсмены из Азова и Аксая. Аксайский район представляли учащиеся ДЮСШ № 1, воспитанники тренеров-преподавателей Пупковой А.М. и Чернышкова В.С.

Несмотря на сильный восточный ветер, который способствовал появлению волн на воде, наши гребцы показали достойные результаты, завоевав 19 медалей разного достоинства на дистанциях 500 и 200 метров на байдарках и каноэ.

На высшую ступень пьедестала дважды поднялись Изосимов Кирилл, Галета Полина, Зайцева Вероника и Галета Дмитрий

Серебряными призерами на двух дистанциях стали Минаенко Матвей и Охрицкая Илона

Также, серебро на каноэ на дистанции 200 метров досталось Архипову Матвею и Гринберг Дмитрию на дистанции 500 метров

Дважды бронзовым призером стал Егоров Иван, а Архипов Савелий, Гринберг Дмитрий и Жогов Констанстин завоевали бронзовые награды на каноэ на дистанции 500 и 200 метров, соответственно.

Поздравляем с достойным выступлением наших спортсменов и их  тренеров-преподавателей Пупкову А.М. и Чернышкова В.С.

Желаем спортсменам дальнейших побед на Областных соревнованиях, которые состоятся с 18 по 19 сентября в городе Белая Калитва.

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.