21 Сентябрь 2021

Окончание сезона прошло на Ура

С 18 по 19 сентября в городе Белая Калитва на гребной базе МБУ ДО ДЮСШ № 2 состоялись областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в память Героя Советского Союза, казачьего полковника Быкова Б.И.

В соревнованиях принимали участие гребцы из двух спортивных школ города Ростова-на-Дона, Таганрога, Белой Калитвы, а также спортсмены из Батайска и Аксая.

Аксайский район представляли 13 учащихся отделения «Гребля на байдарках и каноэ» МБУ ДО АР ДЮСШ № 1.

Вследствие сложных погодных условий, вызванных шквалистым ветром и сильной волной из программы соревнований была исключена дистанция в 5000 метров. Не смотря на это, наши гребцы показали свой дух к победе и смогли занять призовые места.

Так, на дистанции 1000 метров в байдарке Галета Дмитрий завоевал медаль золотого достоинства, Иванова Анна стала бронзовым призером областных соревнований.

Также на ступени пьедестала поднялся Минаенко Матвей, занявший  третье место в каноэ на аналогичной дистанции.

Поздравляем наших спортсменов и их  тренеров-преподавателей Пупкову А.М., Чернышкова В.С., Демьяненко А.В. с достойными выступлениями и окончанием соревновательного сезона.

Желаем спортсменам сохранить хорошую спортивную форму и в новом сезоне добиться желаемых побед на соревнованиях различного уровня.

Отличный старт!

Завершились "мартовские победы" в г. Новошахтинск на XXXIV областном турнире по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки". Состав команды ДЮСШ №1 г. Аксая составил более 40 воспитанниц.